• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солярий может привести к слепоте

    Опубликовано: 2020-01-28 13:15:35

    Ученые британского Колледжа оптики выяснили, что завсегдатаи соляриев рискуют не столько своей кожей, сколько зрением. Увлечение ультрафиолетовым светом приводит к необратимым нарушениям зрения.

    Медики заявили, что некоторые проблемы со зрением могут появиться из-за посещения очень любимого современными модницами солярия. А если точнее, оттого, что многие люди пренебрегают защитными очками и просто-напросто закрывают глаза. Как оказалось, это не выход.

    Врач-оптик Сьюзан Блейкени рассказала, что кожа век очень тонкая, она пропускает вредоносные лучи. В результате, зрение портится, может даже наступить слепота. Пользоваться солярием вообще очень вредно, но если люди все-таки туда ходят, то использование защитных очков должно быть обязательным.

    Обнаружить вредное воздействие солярия удается не сразу. А когда человек замечает, что зрение падает, обычно бывает уже поздно. Поэтому врачи настаивают на использовании защитных очков для сохранения хорошего зрения.

    ---

    Солярий, аэросолярий— специально оборудованная открытая площадка для проведения дозированных облучений прямым или рассеянным солнечным излучением. Текст:

    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.