• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нардепы подали к закону об усилении соцзащиты военных почти 90 поправок

    Опубликовано: 2020-01-28 15:30:55

    Законопроект готовят ко второму чтению по сокращенной процедуре подготовки.

    Ко второму чтению законопроекта №2343 "О внесении изменений в закон "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" народные депутаты подали 84 правки. Об этом сообщает информационное управление аппарата Верховной рады.

    Так, в комитете по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки 27 января состоялось заседание совместной рабочей группы по разработке законопроекта о внесении изменений в закон "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей".

    "Субъекты права законодательной инициативы имели возможность подать свои поправки и предложения к законопроекту до 21 января. Всего народными депутатами было подано 84 поправки и предложения. Все предложенные поправки и предложения будут рассматриваться на заседании профильного комитета - комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки", - указано в сообщении.

    Документом предусматривается упорядочить вопросы, связанные с предоставлением отпусков военнослужащим; уточнить отдельные вопросы реализации права военнослужащих на обеспечение жильем.

    Напомним, Рада приняла данный законопроект за основу в первом чтении. За документ проголосовали 340 нардепов. Кроме того, парламентарии одобрили сокращенную процедуру подготовки проекта ко второму чтению.

    Как писало РБК-Украина ранее, парламент VIII созыва в 2016 году одобрил законопроект №4878 "О внесении изменений в статью 9 закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" (об обеспечении равенства прав военнослужащих на денежное обеспечение)". Тогда документ поддержали 237 парламентариев.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.