• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Женевском автосалоне самая дорогая машина стоит 1 млн. евро

    Опубликовано: 2006-03-03 09:33:00

    В календаре автомобильных выставок Швейцария занимает место самого пафосного и самого гламурного из всех автосалонов планеты. Традиционно крупнейшие автоконцерны выбирают именно женевское мотор-шоу, чтобы представить здесь свои самые шикарные премьеры. Ни на одном другом автосалоне не демонстрируется такое количество нереальных концепт-каров и изящных новинок высшей ценовой категории.

    Возможно, именно поэтому часть обозревателей и самих автопроизводителей считают Женевский автосалон самым престижным в мире. Однако сверкающая роскошь — это своеобразный отпечаток богатой Швейцарии.

    Из Женевы — в Украину

    Помимо навороченных новинок, на автосалоне проходит демонстрация и серийных автомобилей, многие из которых в самом скором времени можно будет увидеть и приобрести в Украине. Уже к концу весны на наших родных дорогах появится одна из наиболее ожидаемых премьер Женевы — Peugeot-207. Эта модель — преемник самого популярного в Европе автомобиля Peugeot 206-й модели. За последние восемь лет 206-я разошлась тиражом более 5 млн. штук. Возможно поэтому, чтобы не испугать покупателей, дизайнеры не стали сильно видоизменять новую модель. В основном были сделаны инновации во «внутренней начинке» автомобиля, которые разрабатывались на совместном заводе PSA Peugeot Citroen и BMW. В базовой комплектации Peugeot-207 будет оснащаться бензиновым двигателем 1,4 литров мощностью 75 лошадиных сил. Начальная цена новинки для европейских потребителей составляет 12 тыс. евро. Сколько будет стоить Peugeot-207 на украинском рынке, пока не известно. В Европе, как и в Украине, автомобиль поступит в продажу почти одновременно, то есть в течение ближайших нескольких месяцев. 

    Из Женевы прямиком в Киев отправится новинка от Honda — фейслифтинговый Accord. Вскоре отечественные автолюбители смогут увидеть и европейскую версию флагмана Honda Legend с 3,5-литровым двигателем V6 и «продвинутой» системой полного привода. В Европу Honda привезла эту новинку впервые.

    Осень встретим с полным приводом

    Еще одна интересная новинка автосалона — Chevrolet Captiva — компактный дизельный внедорожник, оборудованный 2,0-литровым двигателем мощностью в 150 лошадиных сил. В Украине Captiva можно будет увидеть весной — презентация автомобиля состоится в рамках Столичного автошоу, но продажи начнутся уже ближе к осени.

    Акцент на производство широкой серии компактных внедорожников, как никто другой, делают сегодня азиатские производители. Основной новинкой компании Suzuki на автосалоне в Женеве стал полноприводный компактный кроссовер Suzuki SX4. Этот автомобиль — результат совместной работы компаний Suzuki и FIAT. Весной этот автомобиль появится у европейских дилеров в двух комплектациях и с тремя на выбор двигателями объемом 1,5 л, 1,6 л и дизельным двигателем объемом 1,9 л. Также можно будет выбрать один из трех предлагаемых типов привода: передний, полный и подключаемый полный привод. Дистрибьютор Suzuki Motor Corporation в Украине — компания  «АВТО Интернешнл» — привезет модель SX4 в нашу страну в мае-июне этого года.

    Чуть позже — осенью 2006 года — на украинском рынке появится новая разработка известной Audi — Audi Allroad, которую немецкий концерн впервые представил в рамках Женевского мотор-шоу. Прежний Allroad, как в случае с Peugeot 206, хорошо продавался не только в Европе, но и в Украине. Однако концерн записал ее в ряд устаревших моделей и решил разработать новую.

    Из Женевы в Украину также к осени «доберется» новая модель другого немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz — большой внедорожник GL-klasse. Для изысканных и состоятельных эстетов компания представила детище от своего тюнингового ателье Mercedes-Benz S65 AMG. Этот представительский седан обладает мощностью в 612 лошадиных сил.

    Skoda в Женеве представила свою уникальную модель компактвэна — Roomstel. Это уже четвертая модель в линейном ряду Skoda. Она отличается своим вариативным салоном и уникальным дизайном. В салонах Украины Roomstel будет выставлен ближе к сентябрю.

    Блюда для гурманов

    Любителей скоростных и эксклюзивных автомобилей в Женеве ждет настоящее изобилие самых разнообразных моделей. Это и самый быстрый в мире шведский Koenigsegg, разгоняющийся до 200 км/ч за 9,8 секунды; и самый дорогой в мире Bugatti Veyron, а также новое творение — Pagani Roadster, в изготовлении которого использовалось непривычно большое количество углепластика. Итальянская Ferrari удивила своим Ferrari 599 Gran Tourismo Berlinetta, идущий на смену уже легендарному 575 Maranello. Стоит такой автомобиль в среднем 280 тыс. евро. Не многим дешевле обойдется новая версия Lamborghini Murceilago — 250 тыс. евро.

    Для Bentley 76-й Женевский автосалон совпал с 60-летием ее завода в Крю (Великобритания). К этому юбилею компания показала свою известную модель — Arnage, но в эксклюзивном исполнении — Diamond Series. Ограниченную версию авто представил так-

    же Maserati. Модель Maserati GranSport Victory будет выпускаться в крайне ограниченном количестве, и каждый автомобиль будет иметь свой уникальный номер.

    К столетию со дня рождения создателя Mini — сэра Алека Иссигониса и в знак памяти о победах, одержанных автомобилями под этой маркой почти 40 лет назад, компания Mini представила в Женеве Mini Concept Geneva — современную интерпретацию британского «спортсмена» времен легендарных побед.

    Из новинок Porsche, представленных на Женевском автосалоне, стоит выделить Porsche Cayenne Turbo S оснащенный 4,5-литровым двигателем V8, мощностью 521 лошадиных сил, а также новый Cayenne Turbo S — самый мощный внедорожник в своем классе.

    Компания Lotus решила представить бюджетный вариант своего автомобиля — модель Lotus Europa S. Создатели называют ее «бизнес-классом от Lotus», потому как машина получилась гораздо просторней и комфортабельней, нежели другие модели производителя. В серийное производство автомобиль поступит в июле этого года. Его цена в Европе составит около 50 тыс. евро.

    Михаил Вовк, газета "ДЕЛО"






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.