• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Острая и горячая пища является самой вредной

    Опубликовано: 2020-01-28 08:08:39

    Многие люди просто обожают острую кухню, не могут прожить без перца и разнообразных приправ, делающих блюдо уникально вкусным и неповторимым, однако ученые провели исследование, которое показало, что острая и, вдобавок, горячая пища является опасной для организма и здоровья человека.

    Как считают авторы работы, у людей, которые предпочитают подобную пищу, чаще всего выявляются различные проблемы с пищеварением, а точнее появляются болезни желудка, печени и пищевода.

    Эта пища отрицательно сказывается и на других органах человека, острая и горячая еда раздражает слизистую желудка, из-за этого протекание всех болезней в организме становится более серьезным и усугубленным.

    Многие диетологи и ученые предупреждают о том, что горячая еда и напитки по-настоящему обжигают пищевод, из-за этого происходит омертвление слизистой, из-за этого может нарушиться процесс глотания. В дальнейшем в связи с этими проблемами у человека появляется гастрит или язва.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.