• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибы могут лечь в основу лечения ожирения

    Опубликовано: 2020-01-24 10:28:27

    Ученые из Тайваньского университета выяснили, что один из наиболее известных лечебных грибов (Ganoderma lucidum, или трутовик лакированный), используемых в восточной медицине, может помочь в борьбе с ожирением.

    Исследователи провели тесты на мышах. Часть грызунов получала дополнительно гриб в свой рацион, остальные питались в обычном режиме. Оказалось, что животные, в чей рацион вошел гриб трутовик лакированный, медленнее набирали вес. Специалисты утверждают, что данный гриб менял микрофлору кишечника подопытных животных.

    Эксперты пришли к выводу, что Ganoderma lucidum способен предотвратить набор веса, снизить уровень воспаления и повысить чувствительность к инсулину у тучных людей с диабетом 2 типа. Специалисты планируют скоро провести испытания на людях.

    Авторы исследования полагают, что gandoderma lucidum могут стать основой для разработки нового метода нехирургического лечения ожирения, то есть речь может идти не только об альтернативе диетических таблеток, но и замене гастрошунтирования.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.