• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экстракт магнолии способен убивать раковые клетки

    Опубликовано: 2020-01-24 09:28:13

    Магнолия столетиями используется в традиционной китайской и японской медицине для лечения тревожных состояний и других расстройств. В ходе нового исследования специалисты обнаружили, что соединение холкинол, содержащееся в данном растении, способно убивать раковые клетки, пишет Meddaily.

    В рамках исследования ученые сосредоточились на раке головы и шеи. Наиболее часто эти виды рака встречаются среди курильщиков и людей, злоупотребляющих алкоголем. Согласно данным статистики, 3 из 4 случаев рака головы и шеи связаны с табакокурением и чрезмерным употреблением алкоголя. Уровень смертности при таких патологиях составляет 50%.

    Исследователи провели в лабораторных условиях эксперимент с клеточными линиями рака полости рта, языка, гортани и глотки. Оказалось, что соединение холкинол способно уничтожать раковые клетки. Опыты на мышах показали аналогичные результаты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.