• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota и Honda отзывают более 6 млн автомобилей

    Опубликовано: 2020-01-23 16:00:17

    Проблемы связаны с подушками безопасности.

    Японские концерны Toyota и Honda объявили, что отзывают более 6 млн автомобилей из-за различных проблем с подушками безопасности. Об этом сообщает DW со ссылкой на заявления компаний.

    Решение Toyota касается около 3,4 млн авто на различных рынках. Компания отзывает автомобили, оборудованные компьютерами компании ZF-TRW, которые должны контролировать работу подушек безопасности. Было обнаружено, что электронные устройства оказались чувствительными к электрическим помехам и могут не передать сигнал об активации подушек.  Поэтому при столкновении они могут не надуться полностью или не сработать, говорится в сообщении компании Toyota.

    Кроме того, в компании предполагают и проблемы в механизмах, контролирующих ремни безопасности при столкновении.

    По данным агентства AP, проблема может касаться в общей сложности около 12,3 млн авто в США производства различных компаний, а упомянутый дефект уже стал причиной гибели восьми человек. Теперь эту проблему расследует американские власти.

    Об отзыве 2,7 млн авто в США и Канаде сообщила компания Honda. В автомобилях этого производителя проблемы с механизмами, надувающими подушки безопасности от компании Takata. Сообщается, что эти неисправности могут приводить к взрыву подушек с выбросом металлических осколков.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.