• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для курильщиков разработали специальный анализ крови

    Опубликовано: 2020-01-23 13:28:20

    Американские ученые заявили о том, что выявили более точную методику анализа крови у курильщиков. Теперь появилась возможность получить наиболее четкое представление о наличие канцерогенов и вредных химических веществ в крови людей, которые не могут отказаться от пагубной привычки.

    В Джорджтаунском всестороннем онкологическом центре им. Ломбарди специалисты провели более скрупулезное исследование химических веществ, которые попадают в организм человека вместе с никотином. Они обследовали пять заядлых и пять «легких» курильщиков.

    Ученые провели анализ крови подопытных до и после выкуренной сигареты. Затем специалисты проводили исследование крови после второй сигареты, выкуренной через час.

    В результате исследования эксперты получили неопровержимые данные о токсинах и канцерогенах, которые отравляют организм курящих людей.  Эти вредные вещества вызывают заболевания сердца, рак легких и прочие болезни. Сделав анализ крови, казалось бы, у здоровых людей, специалисты обнаружили поражения сердца, почек и печени.

    Исследование проводили специалисты по табачному канцерогенезу Питер Шилдс и Пин-Чин Су. Они сообщили, что благодаря их открытию можно будет разработать исключительно новые способы анализа крови. В результате чего ученые надеются, что смогут оценить, какой вред наносят табачные изделия организму. Благодаря этому будут разработаны новые законодательные нормы о составе сигарет.

    ---

    Курение — вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления курительных смесей, обладающих наркотическими свойствами (табак, гашиш,  марихуана,  опиум,  крэк и т. п.) благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществами крови в головной мозг.

    Текст:

    М. Фолифорова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.