• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкие продукты отрицательно влияют на умственные способности

    Опубликовано: 2020-01-22 09:28:54

    Употребление сахарозы и фруктозы в большом количестве способствует ухудшению логического мышления и памяти, утверждают американские исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

    Специалисты выяснили, что негативные процессы от употребления сладкой пищи связаны с тем, что ингредиенты сладких блюд разрушают жирную аминокислоту Омега-3, общее содержание которой в организме и характеризует мыслительные процессы человека, так как именно она отвечает за связи нейронов в мозгу.

    Ученым удалось обнаружить данную закономерность во время проведения лабораторных экспериментов над крысами. Часть животных пили обычную воду, а часть - воду с высоким содержанием сахара. В результате животные, пившие сладкую воду, значительно хуже справлялись с тестами на сообразительность. Например, крысы, принимавшие сахар, выполняли задачу выбраться из лабиринта значительно хуже тех животных, которые сахар не употребляли, пишет Medikforum.

    Эксперты пришли к выводу, что сахар отрицательно сказывается и на интеллектуальных способностях человека. По мнению представителей Калифорнийского университета, для повышения когнитивных функций необходимо прежде всего употреблять продукты, богатые жирами Омега-3.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.