• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкожировая диета может привести к снижению уровня тестостерона у мужчин

    Опубликовано: 2020-01-21 10:28:06

    Доказано, что лишний вес наносит вред мужскому здоровью, и его снижение положительным образом сказывается на уровне тестостерона. Однако, как установили специалисты из Чикагского университета медицины и Северо-Западного университета Фейнберга, низкожировые диеты не лучшим образом отражаются на здоровье мужчин.

     
      Проведённый анализ 3 100 представителей сильной половины человечества показал снижение уровня гормона тестостерона у мужчин, которые длительный период придерживались диет с низким количеством жиров. В норме уровень тестостерона в сыворотке крови составляет 435,5 нг/дл. У сторонников низкожировой диеты данный показатель снизился до 411 нг/дл, а у любителей средиземноморской диеты эти показатели составили 413 нг/дл.

    Дополнительный анализ, проведённый с учётом возраста, образа жизни, наличия хронических заболеваний и вредных привычек, а так же наличия ожирения, помог установить, что на уменьшение тестостерона наибольшее значение оказывает употребление еды с низким уровня жира.

    Тем не менее, учёные не пришли к единому мнению относительно полезной диеты для мужского здоровья. Ведь мужчинам с лишним весом для поддержания своего здоровья необходимо избегать употребления жирной пищи, несмотря на снижение показателей тестостерона. В то же время мужчины с нормальным весом могут себе позволить разумное употребление продуктов, содержащих полезные жиры.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.