• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процесс старения у разных людей может иметь разную скорость

    Опубликовано: 2020-01-20 09:48:05

    Американские исследователи из университета Дьюка считают, что у каждого человека свой темп старения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования ученые наблюдали за группой добровольцев из 871 человека. Параметры, позволяющие определить скорость старения, у них замеряли в 26, 32 и 38 лет. В процесс определения скорости старения вошли анализ работы почек, печени, легких, иммунной системы, оценка обмена веществ, уровень холестерина, работа легких, длина теломеров и так далее.

    Удивительно, но скорость старения была у испытуемых очень разная. У большинства добровольцев биологический возраст вполне соответствовал возрасту хронологическому. Однако нашлись и такие люди, которые старели втрое быстрее основной массы, и такие, кто вообще не старел в течение 8 лет. В целом биологический возраст участников эксперимента колеблется от 28 лет до 61 года.

    Те, кто старел быстрее, имели более низкую физическую подготовку. У них быстрее снижались познавательные способности и быстрее старел мозг. Кроме того, у них было хуже общее состояние здоровья и они выглядели старше своих сверстников.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.