• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Излучение Wi-Fi опасно для мозга?

    Опубликовано: 2006-03-02 14:13:00

    Канадский университет Lakehead законсервировал проект по развертке на его территории Wi-Fi сети. Постановление о прекращении работ выписал ректор университета Фред Гильберт, считающий что глобальная беспроводная сеть способна негативно сказаться на здоровье учащихся. Согласно его словам, высокоинтенсивный обмен сигналов чреват опухолями мозга и другими подобными неприятностями.

    Некоторое время тому назад аналогичная истерия вспыхивала и по поводу излучения сотовых телефонов, споры о вредоносности или безопасности излучения которых идут и поныне. Дело осложняется тем, что даже самые совершенные лаборатории смогут определить, имеет ли Wi-Fi какое-либо влияние на мозг человека или нет лишь по прошествии 30-40 лет. Ведь воздействие может и не иметь заметных последствий непосредственно в первые годы использования беспроводных коммуникаций.

    Инф. ITNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.