• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили во вселенной мощный источник тока

    Опубликовано: 2020-01-17 13:48:48

    Примерно в двух миллиардах световых лет от нашей планеты ученые нашли источник тока невиданной прежде силы - 10 в 18-й степени ампер. Чтобы понять, насколько велик этот показатель, нужно представить, что триллион молний ударили одновременно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Канадский астроном  Филипп Кронберг вместе с коллегами из Университета Торонто обратил внимание на странные аномалии в радиоволнах, исходящих из галактики 3C303. В этих внезапных аномалиях ученые и распознали электрический ток.

    Что или кто излучает ток такой силы, пока можно лишь строить догадки. Кронберг уверен, что инопланетяне тут не замешаны. Выработка электроэнергии, по его мнению, связана с магнитным полем гигантской черной дыры, исторгающей потоки вещества из  ядра галактики 3С303.

    Но в таком случае получается, что буквально в двух миллиардах световых лет от Земли действует колоссальный МГД-генератор, который, возможно, кто-то наладил. Его мощности хватить на то, чтобы передать выработанный ток на расстояние порядка 150 световых лет. Ученые уже заявили, что ЛЭП такой протяженности бьет все рекорды.

    Текст:

    А.Рынкэу

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.