Ученые обнаружили во вселенной мощный источник тока

17 янв, 13:48

Примерно в двух миллиардах световых лет от нашей планеты ученые нашли источник тока невиданной прежде силы - 10 в 18-й степени ампер. Чтобы понять, насколько велик этот показатель, нужно представить, что триллион молний ударили одновременно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Канадский астроном  Филипп Кронберг вместе с коллегами из Университета Торонто обратил внимание на странные аномалии в радиоволнах, исходящих из галактики 3C303. В этих внезапных аномалиях ученые и распознали электрический ток.

Что или кто излучает ток такой силы, пока можно лишь строить догадки. Кронберг уверен, что инопланетяне тут не замешаны. Выработка электроэнергии, по его мнению, связана с магнитным полем гигантской черной дыры, исторгающей потоки вещества из  ядра галактики 3С303.

Но в таком случае получается, что буквально в двух миллиардах световых лет от Земли действует колоссальный МГД-генератор, который, возможно, кто-то наладил. Его мощности хватить на то, чтобы передать выработанный ток на расстояние порядка 150 световых лет. Ученые уже заявили, что ЛЭП такой протяженности бьет все рекорды.

Текст:

А.Рынкэу

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475301.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua