• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему болят ноги

    Опубликовано: 2020-01-17 11:08:56

    Иногда болезненные ощущения в ногах – это признак проблем со здоровьем. Боль в ногах возникает у всех. Нижние конечности в течение дня принимают на себя больше нагрузки, чем любая другая часть костно-мышечной системы. Но иногда боль в ногах может признаком проблем со здоровьем.


    Плохая циркуляция крови


    Боль в ногах, вызванная плохим кровообращением может возникать в любое время суток, но усиливается после того, как они некоторое время вы сидите или стоите в одном и том же положении. Несколько более серьезная ситуация - появление тромбоза, который возникает, когда маленькому сгустку удается прервать часть кровообращения в ногах. В этом случае боль чаще локализуется в икрах и возникают трудности при ходьбе.


    Мышечные спазмы и напряжение мышц


    Мышечные боли могут также возникать после внезапного физического напряжения, например, после интенсивной  тренировки или при использовании неудобной обуви. В этих случаях боль обычно возникает в конце дня и обычно ощущается как “усталость в ногах“. Другой распространенной причиной являются судороги, которые обычно возникают ночью и очень часто встречаются во время беременности.


    Проблемы с суставами


    Особенно в пожилом возрасте боль в ногах может быть связана с ортопедическими проблемами, такими как артрит или остеоартрит. В этих случаях другие симптомы, такие как боль в суставах и скованность, обычно присутствуют в течение первых 15 минут после пробуждения.

     

     


    Проблемы с позвоночником


    Причина может крыться в банальных нарушениях осанки (по статистике сколиоз распространен еще больше, чем плоскостопие) . Спина может и не болеть. На первой стадии артроза плюсневого сустава (это так называемая «косточка» на большом пальце) сам палец еще не изменен – появляется только быстрая утомляемость стопы и периодические боли, вечером или после активного движения.


    Другие, менее распространенные причины


    Другими менее распространенными причинами являются гемохроматоз, подагра, болезнь Педжета, остеомаляция или опухоли. Когда боль в ногах больше связана с усталостью и нехваткой энергии, врач может заподозрить, например, фибромиалгию, синдром хронической усталости. Поэтому, чтобы точно знать, что  является причиной боли в ногах,  необходимо обратиться к врачу.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.