• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расшифровка черных ящиков сбитого самолета МАУ начнется в Киеве 20 января

    Опубликовано: 2020-01-16 13:45:46

    15 января в Украину прибудет глава авиационных властей Ирана.

    Расшифровка бортовых самописцев пассажирского Boeing "Международных авиалиний Украины", сбитого под Тегераном (Иран), начнется в Киеве 20 января.

    Об этом сообщил директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александр Рувин, сообщает ТСН.

    "Сейчас решается вопрос доставки "черных ящиков" на территорию Украины", — заявил он.

    По его словам, 15 января в страну прибудет глава авиационных властей Ирана.

    Рувин также рассказал о продолжении работы над опознанием останков жертв крушения самолета. По его словам, иранские власти поставили задачу передать останки украинской стороне до 19 января.

    Ранее официальный представитель судебной власти Ирана Голямхосейн Эсмаили заявил, что самописцы отправят для расшифровки во Францию. В свою очередь во французском Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации эту информацию опровергли. Организация отметила, что придерживается объявленного ранее плана, согласно которому ее представители будут участвовать в расшифровке, но в Украине.

    Как известно, Киев получил от Тегерана доступ к "черным ящикам", обломкам лайнера и записям переговоров диспетчеров аэропорта с пилотами 10 января.

    Напомним, 8 января 2020 года, вскоре после взлета из Тегеранского аэропорта Имама Хомейни потерпел крушение украинский авиалайнер Boeing 737-800, принадлежащий авиакомпании "Международные Авиалинии Украины".

    В результате катастрофы погибли все пассажиры и члены экипажа. Позднее выяснилось, что в авиакатастрофе погибли 11 граждан Украины — два пассажира и 9 членов экипажа.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.