• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост цен на нефтепродукты в 2006 году может достичь 11% - Греф

    Опубликовано: 2006-03-02 12:34:00

    Рост цен на нефтепродукты в 2006 году может достичь 11%, сообщил в четверг глава МЭРТ Герман Греф на заседании правительства РФ.

    По его словам, за два месяца оптовые цены на дизельное топливо выросли на 5-6%. Этот рост оптовых цен является опережающим по сравнению с запланированным показателем, отметил министр.

    Если в начале года не договориться о правилах игры, то в будущем не стоит исключать и роста розничных цен, заметил Греф.

    Выступая в Госдуме в середине февраля, Греф сообщал, что МЭРТ и Минпромэнерго проведут переговоры с нефтяными компаниями по удержанию роста цен на топливо. С 1 января, по словам министра, наметилась негативная тенденция, а именно, рост инфляции.

    По словам Грефа, МЭРТ уже договорился с Мипромэнерго о возобновлении работ с нефтяными компаниями. Министр считает, это поможет достичь в текущем году умеренной динамики цен.

    Отвечая на вопрос депутата Николая Харитонова, который ожидает весеннего всплеска цен на горюче-смазочные материалы, Греф отметил, что правительство и Госдума пошли навстречу нефтяникам и отказались в 2006 году индексировать ставку акцизов на нефтепродукты. В ответ он ожидает, что нефтяные компании будут умеренно повышать цены на топливо.

    Министр отметил, что ситуация с ценами на нефтепродукты постоянно находятся в поле зрения Федеральной антимонопольной службы. В заключение Греф выразил надежду, что сотрудничество  ФАС и Минпромэнерго в итоге даст свои результаты.

    Инф. РИА Новости





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.