• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие лекарства опасны для пожилых людей

    Опубликовано: 2020-01-14 19:48:14

    Не все лекарственные препараты безвредны и подходят каждому, особенно если это касается пожилых Не все лекарственные препараты безвредны и подходят каждому, особенно если это касается пожилых людей. Так как динамика воздействия лекарственных препаратов с возрастом меняется, то некоторые лекарства становится просто опасно принимать. Медики рассказали о таких препаратах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В частности, следует быть осторожнее с седативными препаратами, которые могут спровоцировать головокружение, повысить вероятность переломов. Это касается и снотворных (барбитураты, фенобарбитал), так как они связаны с заторможенностью, дезориентацией, сильным привыканием.

    Препараты для снижения кровяного давления не менее опасны в пожилом возрасте, в их числе нифедипин. Он может вызвать потерю сознания, нарушение кровоснабжения головного мозга, не исключается и смертельный исход.

    Медики предупредил и о риске приема нестероидных противовоспалительных препаратов, которые в чрезмерных могут привести к язвам, кровотечениям в желудочно-кишечном тракте, сердечной и почечной недостаточности. Важно понимать, что составляющие содержатся и в других лекарственных препаратах и пищевых добавках.

    Опасными для пожилых людей являются спазмолитики и миотропные препараты, так как не исключается, что они могут вызвать падение кровяного давления, расстройства ЖКХ и проблемы с мочевым пузырем. Антибиотики также вошли в список препаратов, с которыми нужно быть осторожнее, хотя это касается любого возраста.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.