• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы симптомы, указывающие на проблемы с кровообращением в организме

    Опубликовано: 2020-01-14 10:18:22

    От здоровья кровеносной системы зависит нормальное функционирование всех органов и систем в организме. Любой сбой в системе кровообращения влечёт за собой развитие патологических процессов в организме человека.

     Для того, чтобы своевременно определить изменения, происходящие в системе кровообращения, следует обратить внимание на симптомы, которые “посылает” нам организм.

     
      ■Онемение конечностей, ощущение покалывания – говорят о нарушении движения крови по сосудам.
    ■Появление бледно-зелёного или голубоватого оттенка кожи может указывать на проблемы с желчным пузырём, или развитием злокачественного процесса.


    ■Появление боли в руках и ногах предупреждает о сужении или закупорке сосудов, что должно стать поводом для срочного обращения к врачу.


    ■Зябнущие руки и холодные ноги появляются при анемии, венозном застое, понижении или повышении давления.
    ■Затруднённое мочеиспускание. Недостаток жидкости в организме приводит к редкому мочеиспусканию. Такой фактор не может не отразиться на объёме циркулирующей крови в организме.
    ■Повышенная ломкость ногтей и изменение их цвета. Бледные ногти, не редко с синюшным оттенком говорят о низком гемоглобине в крови.
    ■Даже изменения в интимной жизни могут стать следствием недостаточного кровообращения в организме.
    При выявлении у себя вышеуказанных симптомов – не откладывая, обратитесь к специалистам, чтобы своевременно определить причину, вызвавшую определённую симптоматику.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.