• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туристическая палатка - как правильно выбрать

    Опубликовано: 2020-01-13 22:50:26

    Многие люди предпочитают активный отдых. Что может быть лучше чем длительный выезд на природу с друзьями, пеший поход в горы, скалолазание, катание на лыжах или просто спокойная рыбалка. Для подобного рода отдыха необходимо не только желание, но и определенное снаряжение. Ведь, например, если вы отправились на несколько дней в поход или даже на рыбалку, то вам понадобится палатка туристическая, иначе спать придется на улице.

    Как выбрать палатку

    Для начала, нужно определиться - для каких целей вам нужна палатка и на скольких человек она рассчитана. Палатки различаются по следующим параметрам:

    • Количеству мест;
    • Типу материала;
    • Типу сборки;
    • Назначению.

    Например, если вы собираетесь путешествовать на машине, а палатка будет использоваться только для ночлега, то размеры палатки в собранном виде не будут иметь какого-то особенного значения. А вот если вы собрались в поход в горы на несколько дней, то тащить объемное и тяжелое изделие желания никакого не будет.

    Обязательно обратите внимание на материал, из которого сделана палатка. Его нужно учитывать исходя из местности в которой вы собираетесь отдыхать. Учитывайте погодные условия, палатка должна быть непромокаемой, ведь в любой момент может пойти дождь.

    Есть и такие палатки, которые позволят находиться в них в любое время года. Они сохраняют тепло зимой и держат прохладу летом.

    Цены на палатки зависят от критериев выбора. Если вам нужна небольшая легкая палатка, то вполне можно обойтись решением за пару тысяч гривен. Можно присмотреть и большие кемпиноговые палатки, которые отлично сохраняют тепло, защищают от дождя и ветра, вмещают в себя несколько человек. Цены на них начинаются от десяти тысяч гривен.

    Запомните, что от правильно подобранной палатки может зависеть качество вашего отдыха. Можно замерзнуть, вымокнуть или вообще остаться ночью в лесу под открытым небом, поэтому не стоит экономить на своем отдыхе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.