• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики выяснили, какой популярный препарат вызывает рак кожи

    Опубликовано: 2020-01-13 15:08:26

    Ученые выяснили, что препарат "Азатиоприн", который предназначают для лечения кишечника, способствует развитию рака кожи. Исследование провели сразу в трех учреждениях в Университете Данди, Лондонском университете королевы Марии и Институте Сэнгера.

    Такой препарат часто выписывают врачи, если было выявлено васкулит, артрит и воспалительные болезни кишечника. Ученые и раньше подозревали возможные риски от препарата. И новое исследование не оставило сомнений для их предположений. Применение "Азатиоприна" вызывает высокую фоточувствительность и увеличивает процент риска мутаций клеток кожи. Эти факторы могут привести к плоскоклеточной карциноме.

    Медики утверждают, что теперь пациентам, которым выписывают данный препарат, в обязательном порядке стоит пройти дополнительные осмотры. Очень важно вовремя поставить диагноз наличия очагов поражения или их отсутствия. Более того, им стоит с большей внимательностью и ответственностью  побеспокоится о круглогодичной защите кожи от солнечных лучей.

    Специалисты провели анализ историй болезней у 37 пациентов с раком кожи. Количество примеров этого заболевания, связанного с приемом медикаментов с "Азатиоприном", было не очень значительное. Но они уверяют, что эта связь нуждается в более детальном изучении. Людям с заболеваниями кишечника и артритом не следует пренебрегать защитой от ультрафиолета.

    Напомним, что медики назвали ряд продуктов, которые вредят нашим зубам. В список попали повседневные продукты. В материале находятся советы о том, как уберечь наши зубы от плохого воздействия этих продуктов.

    Ранее портал "Акценты" писал о симптомах, которые предвещают сердечный приступ. Их важно знать, чтобы предотвратить летальный исход. помощь может понадобится не только вам, но и вашим близким.       

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.