• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не заболеть лихорадкой и менингитом

    Опубликовано: 2020-01-12 15:08:09

    Эксперты напомнили, как не заболеть лихорадкой и менингитом, опубликовав список рекомендации. Также специалисты перечислили симптомы, при которых нужно сразу же обращаться к врачу.

    В летний период активизируются энтеровирусные инфекции (ЭВИ), являющиеся острыми заболеваниями и проявляющиеся лихорадкой и менингитом. Чаще всего они распространяются в бассейнах и других водоёмах воздушно-капельным путём. Для этих заболеваний характерна высокая температура тела, достигающая значения 39-40°, тошнота и рвота, боли в животе и голове, судорожный синдром и проблемы в спине. При появлении этих синдромов необходимо немедленно обращаться к специалисту, не занимаясь самолечением, поскольку заболевания являются опасными.

    В качестве профилактики необходимо надевать медицинскую маску при контакте с больными людьми и стараться избегать массового скопления народа при эпидемии. Также не следует игнорировать индивидуальную гигиену и пользоваться одноразовой посудой. Кроме того, все приобретённые продукты нужно помыть по возможности горячей водой и регулярно делать в жилых помещениях влажную уборку.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.