• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что постная диета положительно влияет на секс, сон и настроение

    Опубликовано: 2020-01-12 06:34:29

    Ученые из Пеннингтонского Биомедицинского Исследовательского Центра (США, Луизиана) заявили о том, что постная диета может помочь улучшить качество жизни, пишет JAMA Internal Medicine.

    По их мнению, у людей, которые нашли в себе силы отказаться от пищи животного происхождения, проходит депрессивное состояние. К тому же они перестают испытывать проблемы со сном, а также у них улучшается секс.

    Как объяснили авторы исследования, при переходе на растительную пищу наступает так называемое расслабление всего организма, которое позволяет ему отдохнуть от нагрузок.

    Руководитель данной научной работы Корби Мартин рассказал, что сегодня постная диета одна из самых популярных во всем мире. И ее придерживаются не только для того, чтобы сбросить лишний вес, но и для улучшения состояния кожи, ногтей и волос.

    Положительное влияние постной диеты доказал эксперимент с участием 218 добровольцев. Их разделили на 2 группы. Люди, входившие в состав первой группы, должны были снизить потребление калорий на 25%, перейдя преимущественно на постные продукты питания, в то время как вторые не меняли свой рацион. По окончанию исследования оказалось, что у людей из первой группы реже возникало плохое настроение, они не жаловались на бессонницу, а также у них улучшилось качество сексуальной жизни. Также им удалось сбросить до 10% своего веса, что положительно сказалось на их здоровье.

    После продолжительной постной диеты, отмечают ученые, возвращать в рацион пищу животного происхождения необходимо очень аккуратно. Специалисты отмечают, что употребления большого количества животных белков, если до этого соблюдал постную диету, может спровоцировать проблемы с пищеварительной системой.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.