• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приём этих препаратов увеличивает риск смерти от гриппа

    Опубликовано: 2020-01-11 10:48:25

    Грипп является одним из опасных вирусных заболеваний для человека. Причём наиболее опасны именно осложнения, которые возникают у человека, перенёсшего гриппозную инфекцию. Чаще всего люди сами провоцируют развитие этих осложнений, занимаясь самолечением. Именно об опасности, таящейся при приёме антибиотиков при вирусной инфекции предупреждают специалисты из Института Фрэнсиса Крика в Лондоне.

     
      Ежегодно от вируса гриппа гибнет огромное количество людей. Группу риска составляют дети, старики, люди с низким иммунитетом. Приём антибиотиков при гриппе снижает в разы способность организма противостоять данному вирусу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время проведения исследования учёные определили, что кишечные бактерии способны посылать сигналы, поддерживающие противовирусную активность в слизистых оболочках, включая лёгкие, тем самым препятствуя размножению вируса. Приём в этот период антибактериальных препаратов губительно действует на микробиом кишечника, тем самым ослабляя защитные свойства организма.

    Эксперты призывают отказаться от приёма антибиотиков при вирусных инфекциях, не устанавливать самим диагнозы, и тем более – не заниматься самолечением.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.