• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кипяченая вода опасна для здоровья

    Опубликовано: 2020-01-09 19:48:10

    Такое заключение сделали ученые в ходе недавних исследований Кипяченая вода оказалась вредной. Такое заключение сделали ученые в ходе недавних исследований. Так, если кипятить воду больше одного раза, то фториды, которые в ней образуются, попадают в наш организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Водопроводная вода имеет огромное количество примесей - от солей до минералов, а после подогревания химический состав воды меняется.

    Мышьяк

    Самый большой риск для здоровья имеет мышьяк, который добавляют в водопроводную воду, чтобы убить в ней микроорганизмы. Несомненно, он из повторно кипяченой воды сразу не убьет человека, но если такую воду пить годами, то последствия могут быть страшные.

    Фтор

    Если кипятить воду повторно, часть соединений фтора превращается во фториды. Ученые доказали, что наличие фторидов в воде может привести к возникновению бесплодия у женщин, а также стать причиной отставания в умственном развитии детей.

    Нитраты

    При воздействии высоких температур нитраты в кипяченой воде преобразуются в нитрозамины, а это прямой путь к онкозаболеваниям.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.