• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться с неприятным запахом изо рта

    Опубликовано: 2020-01-09 17:08:57

    Неприятный запах изо рта может появляться по многим причинам. Это могут быть как заболевания полости рта, так и проблемы с внутренними органами.

     
      Галитоз (дурное дыхание) чаще всего, всё-таки появляется в результате появления летучих паров серы, образованию которых способствуют бактерии, а так же продукты их жизнедеятельности. Именно такие микроорганизмы способствуют развитию гингивита и периодонтита, вызывая образование летучих соединений серы в задней части языка.

    Причиной временного галитоза может стать употребление продуктов, обладающих специфическим запахом: лук, чеснок, брокколи, бобовые, сок из апельсинов, алкогольные и газированные напитки.

    Попадая вначале в желудок, летучие соединения серы с током крови проникают в лёгкие, а затем в слюну и, таким образом происходит удаление паров серы из организма. На весь процесс уходит примерно 72 часа. Именно в этот период у человека появляется неприятный запах изо рта.

    Предупредить появление неприятного запаха изо рта можно используя простые советы:

    – регулярно меняйте зубную щётку, так как скопление бактерий на старой щётке не позволяет хорошо очистить полость рта;

    – так же не забывайте чистить язык – главный “накопитель” бактерий;

    – для очистки зубов используйте зубную нить, а так же жидкость для полоскания рта;

    – откажитесь от курения. Табак тормозит выработку слюны, вызывая сухость в ротовой полости, что создаёт оптимальные условия для размножения микроорганизмов;

    – постарайтесь накануне важных встреч и мероприятий не употреблять лук и чеснок. Для нейтрализации запаха в блюдах с добавлением этих овощей, следует добавить петрушку, розмарин, мяту или базилик.

    – включите в свой ежедневный рацион яблоки, груши, сельдерей и киви – они помогут очистить поверхность зубов от налёта, лишив бактерии питательной среды;

    – регулярное употребление йогуртов поможет снизить процент паров сероводорода во рту;

    – хорошо справляется с микроорганизмами и дурным запахом изо рта – употребление мелко порезанного корня имбиря;

    – для предупреждения развития сухости в ротовой полости, и предупреждения появления плохого запаха изо рта – пейте достаточное количество чистой воды.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.