• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бекон и сладкая газировка увеличивают вероятность инфаркта вдвое

    Опубликовано: 2020-01-08 18:08:37

    Регулярное употребление обработанных и жареных продуктов, а также сладкой газировки, увеличивает риск возникновения инфаркта более, чем в два раза, сообщили исследователи из Университета Алабамы (США), сообщает Meddaily.

    В исследовании приняли добровольное участие представители обоих полов в возрасте старше 45 лет. Все испытуемые на момент начала эксперимента не имели сердечно-сосудистых патологий. Специалисты отслеживали состояние здоровья участников эксперимента с 2003 по 2007 год.

    Испытуемых разделили на пять групп. В первую группу вошли люди, питавшиеся жареными продуктами и употреблявшие много сладких напитков. Во вторую группу попали те, кто ел полуфабрикаты, такие как макароны, мексиканская, китайская еда и пицца. Участники из третьей группы питались в основном овощами и фруктами, а добровольцы из четвертой ели много сладкого (продуктов с добавленными сахарами, десертов и шоколада). Наконец, те, кто вошел в пятую группу, употребляли пиво, вино, ликеры, зеленые листовые овощи, помидоры и заправку для салата.

    Специалисты выяснили, что у людей, которые регулярно ели жареную пищу, яйца, обработанное мясо, например, бекон и ветчину, а также пили сладкие напитки, проблемы с сердцем появлялись на 56% чаще, чем у тех, кто питался правильно. Люди из первой группы, как минимум, жили в среднем на 6 лет меньше из-за смерти от болезней сердца. Результаты не зависели от пола, этнической принадлежности и места жительства участников.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.