• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство меняет подходы к помощи семьям, оказавшихся в сложных жизненных условиях

    Опубликовано: 2020-01-09 09:15:31

    Правительство вводит своевременную профессиональную помощь для выхода из кризисной ситуации для семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

    Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    «Для помощи таким семьям Правительство создаст эффективную службу и обучение специалистов в сфере социальной работы. Квалифицированная социальная помощь, созданная в социальных общинах, будет стимулировать такие семьи преодолеть сложные жизненные обстоятельства и вернуться к активной экономической и социальной жизни», – прокомментировал премьер-министр Алексей Гончарук.

    Что изменится:

    правительство меняет подходы к помощи семьям в сложных жизненных обстоятельствах и сосредоточит внимание на предупреждении попадания украинцев в такие ситуации;
    увеличится количество специалистов по социальной работе;
    вводится принцип «деньги ходят за человеком» – начисление средств будет происходить напрямую;
    вводится новый механизм социальных выплат, который предусматривает переход от субвенции к программе по всем выплатам.

    Адресная соцподдержка семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, предусмотрена Программой деятельности Кабмина, которую утвердили в сентябре 2019 года.

    Этот документ выставлен на обсуждение до официального утверждения. Все заинтересованные лица могут дать обратную связь.

    Справка Finance.ua

    Кабинет Министров Украины увеличил размер пособия на одного человека для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также детей с инвалидностью, которые воспитываются в детских домах семейного типа и приемных семьях.
    В базах данных пограничников на начало 2020 года значится около 120 тысяч человек, которым исполнительными службами ограничен выезд за пределы Украины в связи с неуплатой алиментов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.