• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главный симптом указывающий на риск развития и инфаркта

    Опубликовано: 2020-01-08 15:24:40
    Высокое «нижнее» или систолическое давление является мощным фактором риска развития инсульта и инфаркта. Такие результаты получили американские ученые в результате многолетних научных исследований. 
     
    Специалисты выяснили, что систолическое (в момент сокращения сердца) и диастолическое (в момент расслабления сердечной мышцы) давление являются «предсказателями» риска инсульта или сердечного приступа.
    Ученые отмечают, что «нижнее» давление часто игнорируется при появлении проблем с сердечно-сосудистой системой – особое внимание обычно уделяют "верхнему".
     
    В общей сложности ученые проанализировали 36 миллионов показателей артериального давления, полученных от 1,3 миллиона человек. Они пришли к выводу, что высокое диастолическое давление почти с такой же вероятностью приводит к острому нарушению кровообращения, что и высокое систолическое давление.
     
    Таким образом, выяснили ученые, оба показателя артериального давления тесно связаны с риском инфаркта или инсульта. При этом нижним порогом является значение 130 на 80 миллиметров ртутного столба.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.