• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 опасных болезней, которые сегодня встречаются у молодых людей

    Опубликовано: 2020-01-07 15:28:38

    Врачи констатируют, что сегодня у молодежи в возрасте от 20 до 30 лет все чаще обнаруживают заболевания, считавшиеся ранее «возрастными».

    Гипертония. Многие современные молодые убеждены: повышенное давление – это удел пенсионеров. Между тем, сегодня гипертония встречается у людей моложе 30 лет уже в 10% всех случаев, а 35% случаев – у людей моложе 40 лет. Медики предупреждают: если гипертония развивается в молодости, это значительно увеличивает риск различных сердечно-сосудистых нарушений в возрасте, которые еще даже не является старостью.

    Дефицит витамина D. Его нехватку ученые связывают с пристрастием современных молодых людей к нездоровому рациону – в частности, с недостаточным употреблением рыбы, молочных и кисломолочных продуктов. Последние исследования показывают, что дефицит витамина D способен доводить до появления диабета, поскольку при этом притупляется чувствительность тканей к инсулину и ухудшается работа клеток поджелудочной железы.

    Рак кожи. Рак кожи сегодня стремительными темпами молодеет по всему миру. Молодые люди не видят опасности в том, чтобы проводить много времени под солнечными лучами. На днях в британской прессе выступили медики, заявившие о значительном росте случаев меланомы среди людей в возрасте от 25 до 49 лет. По мнению ученых, такому росту способствуют дешевые пакетные туры и скидки на полеты, позволяющие людям чаще отдыхать в тех местах, где они могут подвергаться сильному воздействию ультрафиолета.

    Бесплодие. На встрече Европейского общества репродукции человека и эмбриологии, прошедшей в Вене, ученые из Гарвардского университета сообщили, что сегодня у огромного количества молодых мужчин отмечается слабая фертильность, при которой повышаются риски бесплодия. Специалисты видят в этом явлении большое влияние нездорового питания – конкретно злоупотребления продуктами высокой степени обработки (пицца, бургеры, чипсы и т.д.).

    Болезни печени. Переедание, увлеченность нездоровыми продуктами и ожирение стали факторами стремительного роста болезней печени, которые сегодня встречаются у молодых людей, причем буквально у подростков. Молодежь страдает от ожирения печени и цирроза, не связанных с алкоголем, — это парадокс наших дней.

    Апноэ. По имеющимся данным, от апноэ и его главного симптома – ночного храпа часто страдают молодые женщины. Каждая третья из них в возрасте от 25 до 34 лет очень интенсивно храпит не меньше трех ночей в неделю. Сразу несколько исследований показали: сильный храп опасен, он связан с повышенным риском старческого слабоумия и серьезных проблем с памятью

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.