• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты с каротиноидами защитят от старения и онкологии

    Опубликовано: 2020-01-07 10:48:48

    Чтобы сохранить молодость, а так же для предупреждения развития злокачественных новообразований, сотрудники Института медицины (США) рекомендуют употреблять продукты, богатые содержанием каротиноидов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Данные жирорастворимые пигментные соединения входят в состав многих фруктов и овощей, имеющих красный, оранжевый и жёлтый цвет. Каротиноиды увеличивают активность антиоксидантов, укрепляют иммунную систему.

    Наиболее полезными с медицинской точки зрения считаются бета-каротин, ликопин, лютеин и зеаксантин.

    Научные исследователи из Института медицины рекомендует для предупреждения развития злокачественных новообразований ежедневно употреблять продукты, богатые данным соединением. Учёными доказано, что для профилактики рака достаточно всего лишь 3-6 миллиграмма бета-каротина в сутки. При употреблении продуктов, богатых каротином женщинами, происходит снижение риска развития рака груди почти на 33%.

    Наибольшее количество содержания бето-каротина отмечено в следующих овощах и фруктах: моркови, сладком картофеле, зимних сортах тыквы с ярко-оранжевой мякотью, томатах, грейпфрутах, абрикосах и персиках, чернике, оранжевом перце, хурме, брокколи, винограде и др.

    Так же учёные рекомендуют не забывать о каротиноидах, содержащихся в морских водорослях и рыбе. В частности речь идёт об астаксантине, которым богата сёмга. Благодаря данному соединению сёмга имеет розовый оттенок.

    Астаксантин принимает участие в обменных процессах, помогает клеткам обновляться, способствует повышению выносливости и задерживает развитие воспалительных процессов, что является отличной профилактикой в развитии рака. Так же употребление продуктов, богатых астаксантином способствует сохранению когнитивных способностей, снижает риски развития деменции.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.