• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудное вскармливание сократит количество инфекций и детских смертей в Канаде

    Опубликовано: 2020-01-07 09:24:08

    Дети коренных жителей Канады более подвержены синдрому внезапной смерти, желудочным и ушным инфекциям, а также инфекциям нижних дыхательных путей, например пневмонии. Грудное вскармливание может значительно снизить смертность и количество заболеваний в этой этнической группе, уверены канадские ученые.

    Исследование, опубликованное специалистом Центра исследований Inner City Health при больнице Святого Михаила доктором Кэтрин МакАйзек, показало, что дети коренных жителей Канады более восприимчивы к опасным инфекциям. Грудное молоко содержит антитела, борющиеся с вирусами и бактериями, поэтому кормление грудью защищает ребенка. Общее количество кормящих грудью в Канаде составляет примерно 87,4 %, однако большинство от этого числа — не коренные жители, а приезжие. Только 77% коренных жительниц Канады кормят своих детей грудью после рождения, причем, зачастую этот период длится недолго.

    Доктор МакАйзек уверена, что меры поощрения и поддержки грудного вскармливания помогут предотвратить значительную часть инфекций и сократить процент смертности детей. Специалист также заявила, что программа должна реализовываться среди жительниц коренных народов Канады путем консультаций и распространения обучающей литературы.

    Больницы и медицинские центры на базе этнических общин должны взять на себя эту инициативу, уверена доктор. По её данным, существуют большие различия в процентном соотношении ушных, желудочно-кишечных инфекций и заболеваний нижних дыхательных путей у детей, находящихся на грудном вскармливании и детей, питающихся смесями. У первых все показатели значительно ниже.

    Данные исследования были опубликованы в Обзоре канадского сообщества здравоохранения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.