• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий IQ у ребенка увеличивает риск биполярных расстройств во взрослом возрасте

    Опубликовано: 2020-01-06 17:08:21

    Высокий уровень IQ в детстве связан с повышенным риском биполярных расстройств в более позднем возрасте, уверены ученые Университета Глазго.

    Во время масштабного исследования специалисты провели анализ уровня IQ большой группы детей в возрасте восьми лет. Спустя время эти же испытуемые, только уже в возрасте 22-23 лет, прошли тест на наличие маниакальных качеств характера. Тест состоял из вопросов, используемых для диагностики биполярного расстройства.

    Было установлено, что те, чей IQ был выше в детстве, имели большую склонность к маниакальному поведению. Доктор Даниэль Смит, возглавляющий исследование, заявил в интервью Guardian, что в основе биполярного расстройства лежат генетические особенности человека. Чем выше у ребенка адаптивные признаки, например, словесное мастерство, любознательность, творческие способности, тем выше вероятность серьезного нарушения во взрослом возрасте.

    Результаты исследования были опубликованы в British Journal of Psychiatry.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.