• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сильные ноги говорят о развитых умственных способностях

    Опубликовано: 2020-01-06 16:28:42

    В одном из британских научных изданий была опубликована работа, в которой показывалась связь между развитой мышечной массой ног и интеллектуальными способностями.

    Такие результаты были получены в процессе наблюдательного процесса за однополыми женщинами-близнецами.

    В исследовательской работе принимало участие около трех сотен женщин-добровольцев, за которыми велось наблюдение в течение десяти лет. На протяжении всего времени эксперты анализировали физические и психологические особенности респондентов. По итогам было выявлено, что развитая мускулатура ног у женщин способствует развитию высоких интеллектуальных способностей.

    Стоит заметить, что в заключение своего научного труда ученые не исключили обратную взаимосвязь. Данные факты объясняются тем, что люди с более высокими интеллектуальными способностями обращают особое внимание на состояние своего здоровья, периодически занимаясь спортом и ведя активный образ жизни, в отличие от других людей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.