• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 продуктов, повышающих настроение

    Опубликовано: 2020-01-06 10:48:10

    Как выяснилось, не только занятия спортом могут улучшить эмоциональное самочувствие человека, но и употребление некоторых продуктов. Кстати, многие из них нам хорошо знакомы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      1. Какао
    Данный продукт богат содержанием теобромина, способствующий повышению уровня серотонина и дофамина в организме. Чашка какао помогает убрать симптомы тревожности, успокоить нервную систему, снизить последствия стресса и предупредить развитие депрессии. Даже одного кусочка горького шоколада с содержанием не менее 65% какао достаточно для того, чтобы избавиться от негативных мыслей.

    2. Орехи
    Свою способность улучшать настроение орехи приобрели благодаря содержанию в них омега-3 жирных кислот. Триптофан, который входит в состав этих кислот способствует высвобождению серотонина – гормона счастья. Всего пять орехов в день помогут поддержать ваше хорошее настроение.

    3. Бананы
    Одним из главных компонентов бананов является витамин В6, участвующий в образовании белковых соединений, образующих серотонин. Так же наличие в бананах витамина С, фолиевой кислоты и растительных волокон способствует укреплению иммунитета человека.

    4. Кунжут
    Семечки кунжута богаты веществом треонином – аминокислотой, поступающей в организм человека только из продуктов. Кунжутные семечки можно использовать в салатах, кондитерских изделиях.

    5. Рыба
    Это ещё один источник омега-3 жирных кислот, влияющих на наше настроение. Недостаток рыбы в рационе часто является причиной развития депрессивных состояний.

    6. Красное мясо
    Несмотря на многочисленные разговоры и исследования, говорящие не в пользу данного продукта, красное мясо необходимо для человеческого организма. Входящие в состав мяса линолевая кислота, натуральные жиры, помогают справиться со стрессом и избежать накопления жировых отложений. Наличие железа и омега-3 кислот так же способствуют улучшению здоровья мозга.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.