• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кардиологом из Египта назван здоровый завтрак, снижающий риск внезапной смерти

    Опубликовано: 2020-01-06 10:28:28

    Джамал Шаабан,врач-кардиолог из Египта, проработавший длительный период в Национальном институте сердца и проведший ряд исследований пришёл к выводу, что именно неправильное питание способствует преждевременному уходу из жизни людей. Особенно это касается тех, у кого выявлена предрасположенность к развитию инфарктов и инсультов.

     
      Для правильного завтрака эксперт рекомендует выбрать либо овсяные хлопья, либо кукурузные. Употребление цельнозерновой продукции, по словам Джамала Шаабана, поможет предупредить появление сгустков крови в сосудах.

    В подтверждение своих слов кардиолог привёл данные результатов исследования, проведённого датчанами. В исследовании были задействованы 55 000 человек, средний возраст которых составлял 56 лет, ранее не имевших острых мозговых нарушений. Участникам исследования было предложено изменить свой рацион питания.

    В результате оказалось, что у людей, изменивший свой обычный завтрак из яичницы и тостов на каши, заметно улучшилось состояние сосудов, что снизило риск развития инсультов практически на 4%.

    Так же кардиолог рекомендует обратить внимание на количество потребляемых в сутки сладостей и жиров. Особенно эта рекомендация актуальна для людей, ведущих малоподвижный образ жизни, так как способствует развитию жировых отложений, что повлечёт за собой развитие различного рода осложнений, сокращающих жизнь человека.


    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.