• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перец чили: эффективное лечение ожирения

    Опубликовано: 2020-01-06 09:44:50

    Острый перец чили способен лечить ожирение, сообщили ученые Университета Аделаиды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи обнаружили, что определенные рецепторы желудка реагируют на перец чили и сигнализируют об ощущении сытости в мозг. Когда человек употребляет жирную пищу, работа желудочных рецепторов TRPV1 нарушается и сигнал о насыщении мозг получает намного позднее. Желудок растягивается, принуждая человека со временем есть больше и больше.

    Вещество капсацаин, содержащееся в чили, стимулирует рецепторы TRPV1, и человек насыщается быстрее. Автор исследования, доктор Стивен Кентиш убежден, что полезные свойства чили незаменимы для лечения ожирения и для похудения в целом. Ученые планируют разработать препарат на основе капсацаина, который сможет лечить ожирение, активируя нужные рецепторы желудка.

    Параллельно специалисты хотят выяснить, каков механизм блокирования желудочных рецепторов пищевыми жирами и можно ли обратить этот процесс, чтобы предотвратить переедание.

    Результаты исследования были опубликованы в журнале PLoS ONE.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.