• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Допамин в мозгу помогает лучше запоминать лица

    Опубликовано: 2020-01-06 06:38:07

    Научные сотрудники из Швеции провели несколько исследований, которые помогли сделать вывод, что допамин, в умеренных количествах, поможет улучшить память человека.

    Исследователями было установлено, что умеренное содержание допамина хорошо отражается на функционировании головного мозга. В первую очередь речь идет о том, что данный гормон оказывает влияние на память людей, помогает лучше усваивать получаемые данные, а также зрительные образы. Кроме этого, как рассказывают авторы работы, допамин улучшает фокусировку внимания на деталях, и помогает быстрее запоминать чужие лица.

    Для того, чтобы количество допамина в головном мозге стало больше, не нужно использовать лекарственные препараты, лучше всего – это продукты питания, богатые белком: мясо, яйца, рыба, молочные продукты и так далее.

    Добавим, что совсем недавно ученым стало известно о другом интересном факте: ученые из Великобритании впервые в истории смогли вылечить от ВИЧ-инфекции взрослого человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.