• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дневной сон снижает артериальное давление

    Опубликовано: 2020-01-02 17:48:48

    Дневной сон положительно влияет на уровень артериального давления. Об этом сообщило Европейское сообщество кардиологов в лице группы ученых Главного госпиталя Афин (Греция).

    В ходе эксперимента ученые проанализировали данные 200 мужчин и 186 женщин в возрасте 61 года с артериальной гипертензией. У участников, спавших в дневное время, уровень систолического артериального давления был на 5% ниже, чем у тех, кто бодрствовал, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Автор исследования доктор Манолис Каллистратос заявил, что несмотря на довольно низкий процент понижения давления вследствие дневного сна, риск сердечно-сосудистого криза снижается на 10%.

    Специалисты отметили, что продолжительный сон днем благоприятен для тех, кто страдает от повышенного давления. Кроме того, полуденная сиеста снижает потребность в антигипертензивных препаратах, необходимых для снижения давления.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.