• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: алкоголизм на 14 лет может приблизить первый инсульт

    Опубликовано: 2020-01-01 13:28:24

    Ученые из Франции установили, что регулярное потребление более трех доз алкоголя в день приводит к значительному повышению риска раннего инсульта. По словам исследователей, люди, страдающие пьянством, на четырнадцать лет приближают возможность кровоизлияния в мозг. Такие выводы представили исследователи из Американской академии неврологии.

    Доктор Шарлотта Кардонье заявила, что алкоголизм всегда являлся тем фактором, который усугубляет риск инсульта. При этом исследователь сделала уточнение, что алкоголики более склонны к инсульту, характеризующемуся кровоизлиянием в мозг, а не закупоркой сосудов.

    Исследователи изучили истории болезни 540 людей, средний возраст которых достиг 71 года. Все эти пациенты пережили инсульт и были интервьюированы на выявление привычки чрезмерного употребления спиртного. Также медики опросили близких этих пациентов. В результате ученые выявили, что 137 людей были хроническими алкоголиками.

    Проведя всем пациентам томографию головного мозга, исследователи выяснили, что у алкоголиков инсульт происходил в среднем на 14 лет раньше, чем у тех, кто не злоупотреблял спиртным.

    Доктор Кардонье заявила, то чрезмерное употребление алкоголя может привести к инсульту в молодом возрасте даже у тех людей, которые не имеют к этому предрасположенности. 

    Текст:

    Л. Шторм 

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.