• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные методы лечения алкоголизма

    Опубликовано: 2019-12-31 17:48:22

    Уже многие сотни лет люди борются с такой напастью, как алкоголизм.

     
    Лечение алкоголизма  Стоит отметить, что у каждого, абсолютно у каждого человека есть шансы стать зависимым от спиртного, все зависит от воли случая, его жизни, мышления, количество потребляемого алкоголя, окружения и от других факторов. В некоторых ситуациях бывает и такое, что вы даже не подозреваете о проблеме человека, но со временем она ухудшается и вы понимаете, что у вашего друга есть проблемы с алкоголем и очень серьезные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сегодня лечение алкоголизма кардинально отличается от методов, которые применялись даже еще несколько десятков лет назад. Современные методы действительно работают!

    Первый же вопрос, который возникает у жены или у родственников зависимого: а можно ли побороть зависимость? И мы с уверенностью можем сказать — ДА! Однако, в редких случаях это делается самостоятельно. 99% пациентов должны обратиться за помощью к специалистам.

    Что нужно знать родственникам и друзьям?
    Первым делом нужно перестать карать себя и зависимого человека. Нужно относиться к своему родственнику с зависимостью от алкоголя, как к больному человеку. Ведь ученые и психологи давно доказали тот факт, что алкоголизм и наркомания — это самые настоящие болезни, которые стоят на ровне с сахарным диабетом, операциями или онкологией.

    Если вы не готовы оставить прошлое, простить алкоголика за его ошибки и не уверены, что не сможете НЕ вспоминать то, как он пропивал все деньги, уходил из дома, постоянно гулял и так далее, то мы стоим подумать перед тем, как начинать терапию вместе с пациентом.

    Если вы не сможете оказать настоящей поддержки человеку, то в будущем из-за таких напоминаний, обвинений и ссор он может легко сорваться. Ведь забыться с помощью алкоголя гораздо легче, чем держать верное направление. Но выдержать это направление ему поможет поддержка родных и близких, похвала и всепрощение.

    Методы лечения
    Современные специалисты не обходятся исключительно медикаментами, поэтому современное лечение алкоголизма можно разделить на две стадии:

    ■первая, конечно, это вывод из запоя и очистка организма пациента: здесь и применяются определенные медикаменты, которые нельзя использовать самостоятельно в домашних условиях! Позже необходимо проверить организм больного, ведь спирт наносит огромный вред организму человека. Возможно, человеку понадобится дополнительное лечение.
    ■вторая стадия — это работа с психотерапевтом! При этом, мы советуем зависимому посещать психолога как самостоятельно, так и вместе со своими родными и близкими. Это важная составляющая терапии, к которой не все относятся с полной серьезностью. Но, как показывает статистика, только совокупная терапия приносит свои результаты! Психолог поможет выяснить истинные причина зависимости, победить их и направить мышление человека на верный путь.
    Очень важно верить в своего мужа, подругу или любимого брата и знать, что все получится!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.