• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця возобновила движение пригородных поездов на Донбассе

    Опубликовано: 2019-12-31 13:00:47

    На участке Фенольная — Скотувата в Донецкой области.

    "Укрзализныця" возобновила движение пригородных поездов на участке Фенольная — Скотувата в Донецкой области, который не осуществлялся с 2014 года.

    Об этом сообщает пресс-служба железнодорожного предприятия.

    Указано, что 30 декабря по этому маршруту отправился первый поезд. Всего на обновленном участке будут курсировать две пары пригородных электропоездов.

    Известно, что на участке проверили и подготовили инфраструктуру. В частности, структурные подразделения "Укрзализныци" восстановили поврежденный обстрелами фасад здания вокзала Скотувата, систему отопления и внутреннюю отделку.

    Также для обеспечения безопасности пассажиров и организации работы отдела полиции установлен дополнительный забор и организована система видеонаблюдения.

    Предполагается, что с 30 декабря до станции Скотувата будут курсировать две пары пригородных электропоездов. В утреннее время к станции Скотувата можно добраться поездом №6021 сообщением Славянск — Фенольная. Отправляться поезд со станции Фенольная будет в 08:04 и прибывать к станции Скотувата в 08:27.

    В обратном направлении поезд №6072 Фенольная — Славянск отправляется в 08:37, будет делать остановку на станции Фенольная в 09:00-09:02 и прибывать на станцию Славянск в 10:55.

    В вечернее время поезд №6243 Славянск — Фенольная будет отправляться со станции Фенольная в 17:04 и прибывать на станцию Скотувата в 17:27. В обратном направлении поезд №6244 Фенольная — Славянск отправляется со станции Скотувата в 17:37, будет делать остановку до станции Фенольная в 17:59-18:00 и прибывать на станцию Славянск в 19:50.

    Ранее "Укрзализныця" назначила дополнительные скоростные поезда из Киева в Харьков и Днепр накануне новогодних и рождественских праздников.

    Как сообщалось, в новогоднюю ночь 2019/2020 в поездах проведут около 17 тысяч пассажиров, всего в праздничные сутки будут курсировать 126 пассажирских поездов.

    Напомним, в начале августа 2019 года региональный филиал "Донецкая железная дорога" АО "Укрзализныця" возобновил пригородное пассажирское сообщение на участке Волноваха-Южнодонбасская на направлении Мариуполь-Южнодонбасская после 5-летнего перерыва.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.