• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы симптомы, указывающие не дефицит белка в организме

    Опубликовано: 2019-12-30 14:28:25

    Медики перечислили неприятные симптомы, способные указывать на дефицит белка. Последний необходим для поддержания ряда ключевых функций организма, а также он защищает от старения.

    Нередко при нехватке белка у человека отмечается повышенная тяга к сладостям и высокоуглеводной пище. Кроме того, возможен слишком активный аппетит, когда тяга съесть что-то просыпается уже через час после трапезы. При дефиците белка часто возникают проблемы с кожей, что проявляется в сухости и шелушении. Страдают и волосы, они могут становиться ломкими или даже выпадать.

    За счет белка в клетках удается поддерживать оптимальный баланс жидкости, в противном случае наблюдаются отеки. Протеин обеспечивает прилив энергии, его нехватка сопровождается усталостью или постоянной сонливостью. Белок положительным образом влияет на настроение, без него человек становится более "плаксивым" и капризным, что обусловлено нехваткой важных аминокислот.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.