• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский подписал закон о неприкосновенности нардепов

    Опубликовано: 2019-12-30 13:00:36

    Документ направлен сделать законодательные акты по депутатской неприкосновенности соответствующими Конституции.

    Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о неприкосновенности народных депутатов, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

    Указано, что документ направлен на гармонизацию положений законодательных актов с соответствующими конституционными нормами.

    "Вместе с тем в целях обеспечения соблюдения гарантий депутатской деятельности закон определяет особенности в части начала досудебного расследования в отношении народного депутата Украины, задержание, избрание в отношении него меры пресечения, проведение следственных (розыскных) и негласных следственных (розыскных) действий", — говорится в сообщении.

    Напомним, 18 декабря Верховная Рада одобрила изменения в некоторые законодательные акты, чтобы сделать их соответствующими Конституции Украины в части неприкосновенности народных депутатов.

    Как сообщалось, 3 сентября Верховная Рада проголосовала за законопроект №7203 о снятии неприкосновенности с народных депутатов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.