• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский утвердил закон о противодействии отмыванию денег

    Опубликовано: 2019-12-30 10:30:11

    Документ направлен на имплементацию соответствующей директивы Евросоюза.

    Президент Владимир Зеленский подписал закон "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения".

    Об этом сообщается на сайте Кабинета министров.

    Указано, что закон направлен на имплементацию соответствующей директивы Европейского союза, а также на внедрение рекомендаций комитета Совета Европы, предоставленных по результатам пятого раунда взаимной оценки Украины в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, который утвержден на 55-м пленарном заседании MONEYVAL.

    Кроме того, законом вносятся изменения в ряд законодательных актов, в частности, в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс административного судопроизводства, Кодекс об административных правонарушениях и ряд законов.

    Известно, закон вступает в силу через 4 месяца со дня его опубликования.

    Напомним, 6 декабря Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №2179. За документ проголосовали 246 народных депутатов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.