• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бактерии в слоях кожи могут помочь победить венерические болезни

    Опубликовано: 2019-12-29 10:12:26

    Бактерии, проживающие в коже человека, могут помочь в борьбе с инфекциями, вызванными венерическими болезнями, в частности, шанкром. Это заболевание распространено в развивающихся странах и часто сопутствует ВИЧ-инфекции.

    Кожа человека содержит огромное количество микроорганизмов, известных под общим названием — микробиом кожи. Ученые Университета Индианы предложили использовать эти бактерии в качестве пробиотика для предотвращения инфекции или для идентификации опасных заболеваний.

    Во время эксперимента ученые ввели испытуемым в кожу руки порцию бактерий Haemophilus ducreyi, вызывающих образование мягкого шанкра. Оказалось, что на поверхности кожи формируются пустулы с бактериальными структурами, изменяющимися в ответ на прогрессирование Haemophilus ducreyi.

    Автор исследования Стэнли Спинол заявил, что в будущем возможно использовать микробиом кожи для защиты от опасных инфекций и создания стойкого иммунитета против венерических заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.