• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными раскрыт секрет роста волос

    Опубликовано: 2019-12-28 16:48:29

    Проблема выпадения волос или, что ещё хуже: облысение доставляет не мало хлопот и неудобств многим людям. Существующие методы пересадки и восстановления волос до настоящего времени не имели должного эффекта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Ген, отвечающий за рост волос был открыт ещё в прошлом веке.

    Научным исследователям из института Калифорнийского института медицины удалось вырастить в условиях лаборатории волосы у мышей, за основу которых были взяты стволовые клетки человека.

    Другое исследование, проведённое специалистами из Колумбии позволило выявить механизмы, отвечающие за рост волос, а так же прекращение этой функции. Учёные выяснили какие именно белки поддерживают клетки волосяных луковиц в состоянии «сна», что препятствует росту волос.

    При проведении последних исследований, во время которых добровольцам были пересажены стволовые клетки в кожу головы, был зафиксирован рост волос уже спустя несколько недель.

    Именно последние данные позволяют медикам утверждать, что способ борьбы с облысением найден, и теперь каждый желающий сможет восстановить необходимую густоту волос на голове.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.