• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акупунктура помогает онкологическим больным справиться с болью

    Опубликовано: 2019-12-26 15:08:07

    Исследователями Гуанчжоуского университета китайской медицины установлено уменьшение болевых ощущений у пациентов с онкологическими процессами при использовании точечного массажа и иглоукалывания.

     
      К таким выводам команда учёных, возглавляемой доктором Йиханом Хе пришла после исследования более 2 000 пациентов с различными формами рака. Проведение сеансов иглоукалывания при одновременном применении точечного массажа не только снизили болевые ощущения, но и уменьшили количество употребляемых опиоидов, назначаемых пациентам для снятия боли.

    Авторы исследования полагают, что использование акупунктуры и точечного массажа в клиниках, где оказывается помощь больным с онкологией, поможет снизить количество назначаемых обезболивающих препаратов, что убережёт пациентов от развития нежелательных побочных эффектов.

    Учёные планируют дальнейшее проведение исследований для определения эффективности иглоукалывания и точечного массажа при определённых видах раковой боли, и определить их наличие связи.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.