• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети, испытывающие хронический стресс, вырастают диабетиками и сердечниками

    Опубликовано: 2019-12-25 16:48:50

    Сильный стресс в детстве напрямую связан с сердечными заболеваниями и диабетом в зрелом возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые Гарвардского университета обнаружили, что люди, подвергавшиеся стрессам с раннего возраста, по сравнению с людьми, которые в раннем возрасте не испытывали серьезных потрясений, имели высокий показатель болезней сердца и проблемы с метаболизмом. В исследовании принимали участие 7 тысяч британцев 1958 года рождения.

    Даже по сравнению с людьми, страдавшими в детстве от избыточного веса, люди, жившие в хроническом стрессе, чаще подвергались сердечно-метаболическим заболеваниям. Авторы исследования отметили, что проблемы ребенка в социальной среде повышают уровень стресса.

    Эксперты сообщили, что помочь ребенку избежать в дальнейшем серьезных проблем со здоровьем вполне возможно. Достаточно устранить негативный социальный фактор, тем самым устранив факторы хронического стресса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.