• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подушки нужно регулярно стирать и тщательно высушивать

    Опубликовано: 2019-12-24 20:44:24

    Многих людей круглый год мучают кашель, сухость в горле и слезоточивость глаз. Это могут быть симптомы аллергии на продукты жизнедеятельности микроскопических клещей, живущих в подушках, утверждает доктора Лизы Окерли.

    Ни для кого не секрет, что миллионы мертвых клеток кожи ежедневно оказываются на нашем постельном белье, и этими клетками питаются пылевые клещи. Но мало кто знает, СКОЛЬКО этих клеток – как и продуктов жизнедятельности клещей – в наших подушках. Как утверждает доктор Окерли, если Вашей подушке 2 года, целых 10% ее веса могут составлять пылевые клещи и мертвые клетки кожи.

    Сами по себе клещи неопасны, но в продуктах их жизнедеятельности содержится энзим, вызывающий аллергию у некоторых людей.

    «При наличии астмы состояние пациента из-за «какашек» клещей будет усугубляться. Из-за них у Вас может быть постоянный насморк, зуд в глазах, слезоточивость и кашель», — отметила Лизы Окер.

    Если симптомов аллергии на пыльевых клещей нет, то беспокоиться Вам, по словам специалиста, не о чем. Если же у Вас имеются вышеназванные симптомы, нужно действовать: помимо регулярной уборки дома (чем меньше пыли, тем лучше) и стирки подушек, специалисты рекомендуют не заправлять по утрам кровать. Дело в том, что клещи любят тепло и влажность. Поэтому лучше проветрить постель, оставив ее не заправленной, чтобы она не оставалась влажной. Стирать постельное следует минимум на 60 градусах – при такой температура клещи не выживают.

    Подушки тоже нужно регулярно стирать и тщательно высушивать – также с помощью фена. При наличии удобной морозильной камеры подушки можно также замораживать – при низких температурах клещи не смогут выжить.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.